Совместимость женщины Льва с другими знаками Зодиака

Совместимость женщины Льва с другими знаками зависит от многих факторов. Прежде всего на это влияют характеры знаков зодиака. Зависят отношения от совместимости стихий, лунного знака, года рождения.

Львица — яркая и независимая личность. Она любит быть в центре внимания, немного высокомерная, но при этом честная и открытая. Уверенность в себе, самодостаточность позволюет этой женщине чувствовать себе королевой в любом обществе. Мужчину она ищет себе под стать.

Совместимость женщины Льва с другими знаками

Характер женщины Льва

Для женщин Львов приготовлено место на вершине социальной лестницы. Они гордые, уверенные в себе, сильные и яркие. В любой компании такая дама оказывается в центре внимания. Больше любит общаться с мужчинами, чем с женщинами. Обожает комплименты, никогда не пропустит возможности пофлиртовать.

Львицы великодушные, добрые в душе, они не опускаются до сплетен и мелких интриг. Из них получаются великолепные хозяйки, матери, и деловые женщины. Причем все три роли они играют одновременно. Вот основные черты характера Львицы:

  • хороший вкус;
  • гордость;
  • высокомерие;
  • самоуверенность;
  • общительность;
  • независимость;
  • самостоятельность;
  • сильная воля;
  • стремление к успеху;
  • любовь к богатству.

Характеристика Львицы имеет и ряд негативных черт. У нее репутация разрушительницы мужских сердец. Огненные женщины любят богатство и роскошь, потому способны растратить любую сумму денег, ничего не оставив про запас. Если женщина связывает себя с более слабым партнером, она становится беспощадным тираном, окончательно подрывает в мужчине веру в себя.

Совместимость Львицы с огненными знаками

Представители огненной стихии — гордые, энергичные и успешные люди. Они прирожденные лидеры, обладают немалой харизмой. К огненной стихии принадлежат:

  • Овен;
  • Лев;
  • Стрелец.

С кем может Лев достигнуть гармонии, как не с представителем одной стихии? Женщина и мужчина прекрасно понимают друг друга. Разрушает союз желание обоих партнеров доминировать.

Совместимость Женщины Льва и мужчины Овна

Эта пара почти идеальна, если направляет свою энергию в нужное русло. Овен со Львом могут прекрасно сотрудничать, строить совместный бизнес, самосовершенствоваться. Вдвоем этим знакам зодиака никогда не бывает скучно. Женщина в таком союзе выступает организатором и стабилизатором отношений, мужчина — генератором идей и огненным мотором.

Проблем в браке тоже хватает. Оба партнера — ярко выраженные лидеры. Воинственный Марс постоянно толкает Овна на борьбу, яркое Солнце Львицы не дает ей покоя, она хочет первой оказаться на вершине. Усугубляется конфликт тем, что муж и жена втягивают в него посторонних. Если супругам удастся решать все конфликты между собой, направлять энергию на созидание, а не на разрушение, они найдут гармонию в отношениях.

Совместимость двух Львов

Гордая Львица вместе с неотразимым Львом производит неизгладимое впечатление. Многие завидуют супругам, не догадываясь о той напряженной борьбе, которая идет внутри союза. Хорошие отношения в семье возможны, если свою энергию партнеры направляют не на конфликты. Женщине придется идти на уступки, ее солнечный партнер — не тот, кого она может подчинить себе. В благополучной паре всегда существует традиционное распределение ролей.

Читайте также:  ываваы

Желание доминировать у обоих партнеров очень сильно. Это и становится основной причиной размолвок. Постоянное соперничество способно разрушить союз уже в самом начале отношений. Мужчина ревнует женщину к ее друзьям, знакомым, успехам на работе. Жена не способна быть идеальной хозяйкой, а мужчина не собирается ей помогать. Конфликт усугубляется из-за денег: оба партнера тратят их с неимоверной скоростью.

Совместимость женщины Льва и мужчины Стрельца

У огненных знаков похожие жизненные взгляды, мотивы и устремления, поэтому они быстро находят общий язык. В такой паре мужчина усаживает свою избранницу на трон и верно охраняет. При этом оба считают отношения равноправными. Наилучшая совместимость достигается, когда перед супругами стоит конкретная цель, на реализацию которой они направляют всю свою энергию.

Проблемой в таком браке, как и в любом союзе огненных знаков, является соперничество. Каждый хочет доказать свою главенствующую роль, стать руководителем. Львица способна проявить мудрость по отношению к Стрельцу, сыграть роль поверженной, ведь она уверена в себе и своих силах, ей не требуются доказательства превосходства. Иногда уступает Стрелец, если чувствует за собой вину, или просто из любви к своей спутнице.

Совместимость женщины Льва со знаками земли

Стихия земли делает своих подопечных упрямыми, консервативными, настойчивыми. Они обладают большой силой воли, но им не хватает гибкости. Вот представители земной стихии в Зодиаке:

  • Телец;
  • Дева;
  • Козерог.

Отношения женщины Львицы с земными мужчинами складываются по-разному. Эти люди могут прекрасно дополнять друг друга, но могут и полностью уничтожить.

Совместимость женщины Льва и мужчины Тельца

Отношения в такой паре складываются с самого начала непросто. Найти общий язык огню и земле трудно. Вместе с тем партнеры могут прекрасно дополнить друг друга. Львица придаст Тельцу больше гибкости, подтолкнет его к новым свершениям. Земной знак привнесет в семью стабильность, обеспечит все материальные запросы своей спутницы, сумеет правильно планировать будущее.

Разногласия в таком браке неизбежны. Земной знак не способен быть таким активным, как огненный. Женщина, в свою очередь, никогда не превратиться в домохозяйку. Уступить, в конечном итоге, придется мужчине, иначе союз распадется. Улучшить совместимость в этой паре поможет секс. Венера наделила Тельца чувственностью, он способен удовлетворить в постели свою капризную половинку.

Совместимость Львицы и мужчины Девы

Мужчина Дева и женщина Лев имеют совместимость далеко не самую лучшую. Эта пара могла бы быть вполне благополучной, ведь партнеры дополняют друг друга. Мужчина организованный и методичный, женщина — активная и амбициозная. К сожалению, оба знака очень упрямые, достаточно эгоистичные, редко идут на уступки и совершенно не хотят меняться.

В таком союзе женщине не хватает теплоты, искреннего восхищения и комплиментов. Мужчину раздражает импульсивность жены, ее вечные капризы. Он не терпит, когда его подталкивают к действиям, которые он не желает совершать. Проблемы возникают на материальной почве. Девы бережливы до скупости, а рядом со Львом им не удается скопить ни одной лишней копейки.

Совместимость женщины Льва и мужчины Козерога

Только большой искренней любви удается соединить вместе таких разных людей. Мужчину завораживает яркая и энергичная спутница. Львица восхищается трудолюбием и упорством своего избранника. Супруги выстраивают равноправные отношения, четко распределяют роли. Рядом с огненной женой муж обретает уверенность, ради нее он готов на любые подвиги. Женщина становится более организованной и уравновешенной.

Читайте также:  ываваы

К сожалению, такой идеальный сценарий в этой паре редкость. Очень скоро женщина разочаровывается, муж кажется ей скучным и неинтересным. Козерог презирает ленивых и праздных людей, которые не выполняют своих обещаний. Огненный знак нередко этим страдает. Уйти из семьи может и мужчина, и женщина, если посчитают свои отношения исчерпанными.

Совместимость Львицы с воздушными знаками

Стихия воздуха — это символ свободы и независимости. Она покровительствует творческим людям, которые не принимают общественных рамок. Вот какие знаки управляются воздухом:

  • Близнецы;
  • Весы;
  • Водолей.

Для Львов воздух — это дополнительный стимул, который обеспечивает их горение. Женщина огненного знака неплохо сходиться с воздушными мужчинами в любви и браке.

Совместимость женщины Льва и мужчины Близнецов

Это чрезвычайно активная пара двух амбициозных людей. Лидером в союзе будет женщина, чему мужчина не станет сопротивляться. Ему импонирует, что рядом с ним такая яркая и восхитительная жена. Муж готов поставить для нее пьедестал и каждый день одаривать комплиментами. Супруги редко сидят на месте, оба делают карьеру, замаются бизнесом, что улучшает их материальное благосостояние.

Бывает, что жену начинает раздражать рассеянность, хаотичность и необязательность мужа. Она практичнее, умеет расставить приоритеты, не склонна витать в облаках. Муж оказывает сопротивление при малейшей попытке ограничить его свободу. Он не терпит давления и насилия над собой. На этой почве у пары возникают размолвки, но они не настолько сильные, чтобы окончательно разрушить отношения.

Совместимость Львицы и мужчины Весы

Союз этих двух знаков зодиака многообещающий. Весы рядом со Львом становятся более активными, определяются с жизненными целями, достигают большего успеха. Огненная женщина проще начинает смотреть на мир, избавляется от агрессии и высокомерия. Пару часто можно увидеть в гостях, театре или на выставке, ведь оба ценят искусство. Они похожи на двух влюбленных романтичных голубков.

Проблемы в семейной жизни возникают, когда жена начинает агрессивно давить на мужа. Весам требуется отдых после активной деятельности. В такие моменты сдвинуть мужчину с места нереально. Львица видит, что супруг переложил на нее всю ответственность, ей это может не понравиться. Наладить отношения можно, если партнёры захотят искать компромиссы, прощать недостатки друг друга.

Совместимость женщины Льва и мужчины Водолея

Парень Водолей с девушкой Львом способны влюбиться с первого взгляда. Они очаровывают и притягивают друг друга с невероятной силой. Внешне кажется, что это идеальная пара. На самом деле отношения между этими знаками не такие простые. Они прекрасно дополняют друг друга и поддерживают, но различия очень скоро дают о себе знать.

Женщина практичнее мужчины, она живет сегодняшним днем. Взгляд Водолея устремлен в будущее, его образ мышления трудно понять огненной партнерше. Чувства между супругами или любовниками быстро перегорают, когда они понимают разницу своих характеров и мировоззрений. При недостатке любви и взаимопонимания пара не будет долго оставаться вместе.

Совместимость Львицы и представителей водных знаков

Стихия воды покровительствует загадочным скрытным людям с развитой интуицией. Узнать тайны их души и помыслов непросто. Вот какие знаки Зодиака принадлежат к водной стихии:

  • Рак;
  • Скорпион;
  • Рыбы.
Читайте также:  ываваы

Вода и огонь могут прекрасно сотрудничать, если один не захочет потушить, а другой — высушить партнера. Приблизительно так складывается совместимость женщины Льва с водными мужчинами.

Совместимость Львицы с мужчиной Раком

Отношения в этой паре складываются очень непросто. Один знак находится под покровительством Солнца, другой — Луны, к тому же они принадлежат к противоположенным стихиям. Львица способна зажечь своего партнера энергией, вдохновить на большие жизненные свершения. Рак окажет надежную поддержку своей спутнице. Но они редко пользуются такими возможностями.

Конфликты возникают в семье постоянно. Муж обидчивый и закрытый, он любит сидеть дома, не понимает постоянного желания жены блистать на публике. Женщина считает, что ее спутник слишком пассивный и скучный, ей не хочется копаться в тонкостях его душевной организации. Кроме того, оба партнера подвержены перепадам настроения, что еще больше портит их отношения.

Совместимость женщины Льва и мужчины Скорпиона

Объединяют эту пару похожие жизненные взгляды, амбиции, желание достичь успеха в жизни. Скорпион становится хорошим наставником, женщина вселяет в своего партнера оптимизм. Такая пара, объединившись, способна покорить весь мир и достичь невиданных вершин. Тем более, что оба немного авантюристы и далеко не трусы.

Проблема такого союза — постоянное противоборство, кто в нем главный. Женщина пытается руководить мужчиной, он же старается контролировать все ее действия. Львица действует открыто, Скорпион наносит удар из-за угла в самый неожиданный момент. Если партнеры слишком сильно увлекутся борьбой, они полностью разрушат свой союз, задев всех, кто находится рядом с ними.

Совместимость женщины Льва и мужчины Рыбы

Женщина Лев свою совместимость в браке с Рыбами вряд ли найдет. Это сложный союз, в котором партнеры плохо понимают друг друга. Они могут совершенствоваться вместе. Мужчина Рыбы рядом со Львом станет активными, женщина — чувственной и проницательной. Но такой возможностью супруги пользуются редко, они живут будто на разных планетах.

Жена не воспринимает видимой холодности мужа, она нуждается в ежедневном подтверждении чувств, восхищении собственной персоной. Мужчина с трудом воспринимает постоянную активность жены, ее желание делать карьеру, общаться со всеми, блистать. Различные жизненные взгляды отдаляют пару, даже в тех случаях, когда их брак строился на любви.

Другие факторы совместимости

Женщина Лев — энергичная, яркая, самоуверенная личность. Она хочет, чтобы рядом с ней был такой же мужчина. Вместе с тем она способна на самопожертвование, умеет уступать в борьбе, опекать своего партнера. Счастье в личной жизни во многом зависит от желания партнеров находить взаимопонимание. Какими бы ни были астрологические соотношения, без усилий и компромиссов достичь гармонии в паре невозможно.

Совместимость зависит не только от солнца, но и от Луны. Когда по лунному гороскопу партнеры совместимы лучше, чем по солнечному, их отношения становятся перспективнее. Имеет значение год рождения знаков. Лучше всего совместим Лев с теми, кто по восточному гороскопу Лошадь, Тигр или Дракон. Неплохо складываются отношения, когда партнер — Обезьяна, Петух, Свинья или Кабан. Хуже обстоят дела с теми, чей год рождения Змея, Коза, Кролик или Кот. Плохая совместимость, если год рождения супруга — Бык, Крыса или Собака.

Оцените статью
Подборки лучших аниме, фильмов и сериалов